每千克油6.9元,一桶油连桶重23千克,卖出一半油后,连桶还重14千克.这桶油能卖多少元?

少擎 1年前 已收到5个回答 举报

鬼鬼冬冬 幼苗


你好:
(23-14)×2×6.9
=18×6.9
=124.2(元)


2

执着是痛苦的qq 花朵


你好:
(23-14)×2×6.9
=18×6.9
=124.2(元)


1

dasaite 幼苗


96.6


1

厌世的蛇 幼苗


124.2


1

单眼皮的大脸猫 幼苗


124.2元喔~~


1