一桶油连桶重10千克,卖出一半后,连桶重5.5千克.如果每千克油漆15.2元,这桶油漆多少元?

afterautumn 1年前 已收到2个回答 举报

jshazwf 花朵


(10-5.5)×2=9千克
9×15.2=136.8元
答卖出136.8元


6

三亚 幼苗


15.2x(10-5.5)x2
=15.2x4.5x2
=136.8(元)
这桶油漆136.8元


0