用算式解一桶油连桶重8千克,卖出一半后,连桶重4.5千克,如果每千克油售价10.5元,这桶油可卖多少元?

云er 1年前 已收到1个回答 举报

为你沉默 幼苗


油的一半=8-4.5=3.5千克
油重=3.5×2=7千克
桶重=8-7=1千克
可卖 10.5*7=73.5元
shaorunjia2001真心为您解答~
【如果我做错了欢迎大家指出我的错误,毕竟我不是万能的】
祝共同进步!


3