一筐苹果连筐重24千克,卖出3/4后连筐共重9千克,筐重多少千克?

龙行天下327 1年前 已收到2个回答 举报

sdakfyawjrg 春芽


苹果的3/4重
24-9=15(千克)
苹果重
15÷3/4=20(千克)
筐重
24-20=4(千克)


1

hpsz8066 果实


苹果重:(24-9)÷3/4=20千克
筐重:24-20=4千克


0