粮站运来大米4800千克,卖出26袋后,还剩3500千克.粮站运来多少袋大米?

happyenjoy 1年前 已收到5个回答 举报

占胖胖 幼苗


每袋大米总量(4800-3500)÷26=50
运来大米的袋数4800÷50=96


10

Armao-whu 幼苗


每袋质量是50KG,一共是96袋


2

karmamay 幼苗


4800千克-3500千克=1300千克
1300千克/26=50千克
4800/50=96袋


1

阿可以 幼苗


4800/((4800-2500)/26)


0

絮飞雪 幼苗


4800千克-3500千克=1300千克
1300千克/26=50千克
4800/50=96袋
每袋大米总量(4800-3500)÷26=50
运来大米的袋数4800÷50=96


0