小强在做计算题(338+565-| |)/3时,忽略了小括号,最后结果得835,这道题真确结果是多少?

悠闲天空 1年前 已收到2个回答 举报

孤舟居士 春芽


338+565-| |/3=835 | |=204
(338+565-| |)/3=(338+565-204)/3=233


2

紫ii6026 幼苗


  338+565-X/3=835 X=204原式=233


1