小强在做计算题(1800-( ))÷25+192时,没有注意题里的括号,先用( )里的数除以25

小强在做计算题(1800-( ))÷25+192时,没有注意题里的括号,先用( )里的数除以25
小强在做计算题(1800-( ))÷25+192时,没有注意题里的括号,先用( )里的数除以25,然后按加减运算的顺序计算,得1968.这题的正确答案应该是多少?
junduren0454 1年前 已收到2个回答 举报

大肚皮sky 幼苗


1968-192=1776
1800-1776=24
25×24=600
则正确答案:(1800-600)÷25+192=240


3

哑鼓2008 幼苗



2