小强在做计算题(120-( ))÷8+92时,没有注意题里的括号,先用( )里的数除以8,然后按加减运算的顺序计算...

小强在做计算题(120-( ))÷8+92时,没有注意题里的括号,先用( )里的数除以8,然后按加减运算的顺序计算...
小强在做计算题(120-( ))÷8+92时,没有注意题里的括号,先用( )里的数除以8,然后按加减运算的顺序计算,得204,( )里的数是多少?
土豆I鱼 1年前 已收到3个回答 举报

986625 幼苗


204-92=112
120-112=8
﹙ ﹚=8×8=64.


5

fgji 幼苗


设()中的数为x。 120-x/8 92=204 解得x=1


1

hjgwy 幼苗


120-X÷8+92=204
X÷8=120+92-204=8
X=64


1