小马虎在做计算题(180-口)/5+92时,没有注意题里的括号,先用囗里的数除以5,然后按加减运

小马虎在做计算题(180-口)/5+92时,没有注意题里的括号,先用囗里的数除以5,然后按加减运
的顺序计算,结果得245,这道题的正确答案应该是多少?
地中海海鸥 1年前 已收到1个回答 举报

dgttttt 幼苗


180-□÷5+92=245
(180+92-245)×5
=27×5
=135
正方形中的数是135
(180-135)/5+92
=45/5+92
=9+92
=101


3