小马虎在做计算题(1000-650+?)÷25时没有注意题里的括号,先将?里的数除以25,然后按加减混合运算的顺序计算,

小马虎在做计算题(1000-650+?)÷25时没有注意题里的括号,先将?里的数除以25,然后按加减混合运算的顺序计算,得364,这题的正确结果是多少?
左心房的窗 1年前 已收到4个回答 举报

panda8897 春芽


算错的式子应该是1000-650+?÷25=364,计算他算错的式子
得到350+?÷25=364,÷25=364-350
÷25=14
=25*14=350
所以原式应该是(1000-650+350)÷25
=700÷25
=28
答:这道题的正确答案是28


13

拿钱砸你 幼苗


1000-650+X÷25=364
x=(364+650-1000)*25 =250
原计算式 (1000-650+250)÷25=24


6

warii 幼苗


28


3

良知被唤 幼苗


28


1