小明在做计算题120×(600—□÷25)时,没有注意运算顺序,他先算了括号内的减法,再去除以25,结果得960%

楚狂接舆歌而过 1年前 已收到4个回答 举报

zvz2006 幼苗


960%=9.6
9.6/120=0.08
0.08*25=2
600-2=598
所以括号内的数是598


3

fyyswj128 幼苗


□=600-960*25/120=400


2

helloming 幼苗


120×(600—□÷25)=960/100
(600—□÷25)=8/100
600-□=8/4=2
□=600-2=598


1

alice5242 幼苗


120×(600—□÷25)=960/100
(600—□÷25)=8/100
600-□=8/4=2
□=600-2=598


0