小强在做计算题(1800-口)÷25+192时,没有注意题里的括号,先用口里的数除以25,然后按加减运算的顺序进行计算,

小强在做计算题(1800-口)÷25+192时,没有注意题里的括号,先用口里的数除以25,然后按加减运算的顺序进行计算,计算结果为1968.你能算出口里的数吗?
当缘分不在 1年前 已收到5个回答 举报

aa一支烟 幼苗


1800-x/25+192=1968
x=600


4

inkant 幼苗


600


2

八树下 幼苗


600


1

袁明 幼苗


1968-1800=168
192-168=24
24*25=600


1

生ff无约 花朵


1968-1800=168
192-168=24
24*25=600


0