已知a+b=5ab,则a分之一+b分之一=

超爱舞舞 1年前 已收到3个回答 举报

moontie 幼苗


1/a+1/b
=(a+b)/ab
=5ab/ab
=5


3

xucd 幼苗


1/a+1/b=(a+b)/ab=5ab/ab=5


1

tequila0223 幼苗


1/a+1/b=(a+b)/ab
=5ab/ab
=5


0