两个仓库里,一仓存水泥占56%(14∕25).一仓库调6吨到二仓,这时两仓水泥相等,求两仓共存水泥多少吨?

题助 1年前 已收到1个回答 举报

真闲客 花朵


6÷(56%-50%)=6÷6%=100吨


5