求出未知数,(4X+20)/4+3=(6X-20)/5====快的加赏

atl1984 1年前 已收到1个回答 举报

瘦羊博士 幼苗


(4X+20)/4+3=(6X-20)/5
x+5+3=6x/5-4
x/5=12
x=60


5