(4X+20)/4=(6X-20)/5怎样算 (4X+20)/4-2=(6X-20)/5 (4X+20)/4+2=(6X

(4X+20)/4=(6X-20)/5怎样算 (4X+20)/4-2=(6X-20)/5 (4X+20)/4+2=(6X-20)/5怎样算
小猪bo比 1年前 已收到1个回答 举报

command_ 幼苗


(4X+20)/4=(6X-20)/5
5(4x+20)=4(6x-20)
20x+100=24x-80
-4x=-180
x=45
(4X+20)/4-2=(6X-20)/5
5(4x+20)-40=4(6x-20)
20x+100-40=24x-80
-4x=-140
x=35
(4X+20)/4+2=(6X-20)/5
5(4x+20)+40=4(6x-20)
20x+100+40=24x-80
-4x=-220
x=55


4