3.4x十2.6x=|2的解方程怎么算

东不拉谢 1年前 已收到3个回答 举报

david6565 幼苗


3.4X+2.6X=12
6X=12
X=12/6
X=2


8

onlainrain 幼苗


6X=12
X=2


1

紫色飘云 幼苗


6x=12
x=12/6
x=2


1