抛物线y=x^2+x+9与轴的交点坐标是

ksjh23 1年前 已收到1个回答 举报

CCY的天空 幼苗


△=b^2-4ac=1-36<0
∴抛物线与x轴无交点
抛物线y=x^2+x+9与y轴的交点坐标是(0,9)


10