王叔叔和张叔叔原有钱数之比是7:5 如果王叔叔给张叔叔650元 那么他们的钱数之比变为3:4 王叔叔原有多少

浪人孤客 1年前 已收到1个回答 举报

醉里乾坤小 幼苗


650÷(7/12-3/7)×7/12=650÷13/84x7/12
=650x84/13x7/12
=2450(元)
原来王叔叔有2450元钱


10