2时30分时,时钟上的时针与分针的夹角是多少度?从2时30分到3时整,时钟上时针转了多少度?

qiukaijie 1年前 已收到7个回答 举报

summer062 幼苗


2.5÷12×360=75° (3-2.5)÷12×360=15°

1年前 追问

7

举报 summer062

第一问错了,应该是(30÷60-2.5÷12)×360=105°

习惯vv的老太婆 幼苗


105°,15°。


2

kypb168 幼苗


105.15


2

亚亚一号 幼苗


不告诉你


2

hhlc 幼苗


75度


1

wangjing0526_0 幼苗


105度,


0

我来听你说 幼苗


每个钟的刻度之间距离不同角度也就不同,不能一概而论


0