12.5乘以四分之三与75%的商,结果除以12又二分之一,商是多少

动力近 1年前 已收到2个回答 举报

卑鄙教manager 幼苗


12.5乘以四分之三与75%的商,结果除以12又二分之一,商是1

1年前 追问

4

动力近 举报

过程是?

举报 卑鄙教manager

12.5×3/4÷75%÷﹙12又二分之一﹚ =25/2×3/4×4/3×2/25 =1

柔情郎 幼苗


哦...是 12.5×0.75÷0.75÷12.5 ... 差不多


2