3.3乘以四分之三+0.75乘以5又十分之七+0.75

3.3乘以四分之三+0.75乘以5又十分之七+0.75
thannk
希5望有天加入 1年前 已收到5个回答 举报

上帝爱米兰 幼苗


=3.3*0.75+0.75*5.7+0.75
=0.75*(3.3+5.7+1)
=0.75*10
=7.5


1

niuoo 幼苗


3.3x0.75 0.75x5.7 0.75x1=(3.3 5.7 1)x0.75=7.5


2

石湾公 幼苗


3.3*(3/4)+(3/4)*(5.7)+(3/4)
解,得:
==(3/4)(3.3+5.7+1)
==(3/4)*10
==7.5


1

叫room不是叫床 幼苗


3.3*3/4+0.75* 5 7/10+0.75
=3.3*0.75+0.75*5.7+0.75
=0.75*(3.3+5.7+1)
=0.75*10
=7.5


0

飞翔鸟王 幼苗


3.3x3/4+0.75X(5+7/10)+0.75
=0.75(3.3+ 5+7/10+1 )
=0.75x10
=7.5


0