0.75乘以五分之二+四分之三乘以五分之三 简便

雪r 1年前 已收到2个回答 举报

好迷糊 幼苗


首先 0.75化为3/4 然后3/4*2/5+3/4*3/5可以简化为3/4*(2/5+3/5)=3/4


8

kkjxy 幼苗


首先 0.75化为3/4 然后3/4*2/5+3/4*3/5可以简化为3/4*(2/5+3/5)=3/4


2