已知三条直线:(m-2)x+y=3,x-y=3,2x-y=2相交于同一点,则m=多少

gyl1013 1年前 已收到1个回答 举报

书生络绎 幼苗


x-y=3 2x-y=2 解得x=-1,y=-4 代入(m-2)x+y=3 -(m-2)-4=3 m=-5


5