是第2课时哦 就是红球那些题目 最后5分钟之内 快点那一天我发烧没上学

宇都人55 1年前 已收到4个回答 举报

ljw0414512 幼苗


1*2+1=3(个)

1年前 追问

8

宇都人55 举报

那么红 黄 蓝 白的小球各10个 放在一起 一次摸5个 其中至少有几个小球颜色相同

举报 ljw0414512

2个 红 黄 蓝 白四色,相当于是4个抽屉,摸5个,相当于要分的物体.所以至少有2个小球的颜色相同

mirrorr 幼苗


盒子里有同样大小的红球和篮球各4个要想摸出球一定有2个同色最少要摸出几个球?
3个
那么红 黄 蓝 白的小球各10个 放在一起 一次摸5个 其中至少有几个小球颜色相同
2个


2

qkly2006 幼苗


什么题目啊?都说了 好像书上的那些题目啊 我要做数学黄冈小状元作业本第2课时啊我的小学数学书不知到哪去了啦 你不说具体题我咋告诉你盒子里有同样大小的红球和篮球各4个要想摸出球一定有2个同色最少要摸出几个球?3那么红 黄 蓝 白的小球各10个 放在一起 一次摸5个 其中至少有几个小球颜色相同...


0

dear003 幼苗


红 黄 蓝 白的小球各10个 放在一起 一次摸5个 其中至少有几个小球颜色相同
2个 5/4=1个······1个 1+1=2个


0