9分之2*(x+1)=6

专为记号注 1年前 已收到3个回答 举报

zhuyuanyuan52015 幼苗


26

1年前 追问

1

举报 zhuyuanyuan52015

嗨,不用谢。。。我这只算了个答案又没帮上什么。

一水之隔 幼苗


9分之2*(x+1)=6
2(x+1)=54
x+1=27
x=26

如果不懂,请Hi我,祝学习愉快!


2

21马儿 花朵


9分之2*(x+1)=6
2(x+1)=54
2x+2=54
2x=54-2
2x=52
x=26


1