15×12分之7减7x=0怎么解

xjb19820606 1年前 已收到2个回答 举报

杭铁头 幼苗


15×12分之7减7x=0
4分之35-7x=0
4分之35-0=7x
4分之35=7x
x=4分之35除以7
x=4分之5
4分之5又=0.8


9

7院院长 幼苗


x=5/4··


0