6除以( )=32分之几  =0.75=(  )比(  )=百分之几

shuangzhu 1年前 已收到3个回答 举报

又见边城 幼苗


6除以(8)=32分之24  =0.75=(3)比(4)=百分之75


8

小俊OL 幼苗


6除以(8)=32分之24=0.75=(3)比(4)=百分之75
其实这道题很简单只有把它写成分数形式 看看前一个数和后一个数扩大或缩小的倍数是多少在判断
如果这种题型是经常在试卷上出现的 你可以请教老师


2

娃哈哈ok53 幼苗


6/8=24/32=0.75=3/4=75%


0