在2/7、6/16、14/21、25/36、52/91五个分数中,最简分数有( )个

渴望真实 1年前 已收到1个回答 举报

murran 幼苗


2/7 25/36
就这2个.
6/16=3/8
14/21=2/3
52/91=4/7


6