105/60,98/96,91/52,84/48,(),21/12 A.77/42 B.76/44 C.62/36 D.

105/60,98/96,91/52,84/48,(),21/12 A.77/42 B.76/44 C.62/36 D.7/4 答案为什么是D?
bos2009 1年前 已收到2个回答 举报

qbncly 幼苗


就前四对数来看:把两个数相加个位数依次为5,4,3,2所以选D最后一对数.看不懂了


6

uu刀 幼苗


105/60=7/4,98/56=7/4,91/52=7/4 , 84/48=7/4 , 21/12=7/4


1