(-8)的0次方+(1.5)的-2次方*(3又3分8)的32次方-(0.01)的-0.5次方+9的2分3次方

流浪王子 1年前 已收到2个回答 举报

magic_gipsy 花朵


(-8)的0次方+(1.5)的-2次方*(3又3分8)的32次方-(0.01)的-0.5次方+9的2分3次方
=1+4/9*(17/3)^2-1/0.1+根号729
=-9+27+4/9*(17/3)^2
=18+4/9*289/9
=18+1156/81
=2614/81
是*(3又3分8)的2次方吧.2次方太大了


1

andrewkxj 幼苗



0