一辆汽车从甲地驶往乙地,第一天行了全程的35%,第二天行了全程的四分之一,这时离乙地还有140千米,甲乙两

一辆汽车从甲地驶往乙地,第一天行了全程的35%,第二天行了全程的四分之一,这时离乙地还有140千米,甲乙两
一辆汽车从甲地驰往乙地,第一天行了全程的35%,第二天行了全程的四分之一,这时离乙地还有140千米,甲乙两地相距多少千米?
jinhai 1年前 已收到2个回答 举报

ddm0822 幼苗


140÷(1-35%-1/4)350(千米 )
所以,甲乙两地相距350千米


7

xiaobearggfurrylo 果实


140÷(1-35%-1/4)=140÷0.4=350千米


1