某玩具厂生产玩具1800件,超过计划的八分之一,超额生产多少件?一辆汽车从甲地驶往乙地,第一天行了全程

某玩具厂生产玩具1800件,超过计划的八分之一,超额生产多少件?一辆汽车从甲地驶往乙地,第一天行了全程
四分之一,第二天行了全程的三分之一,这时离乙地还有140千米,甲乙两地相距多少千米?
lsy10001 1年前 已收到1个回答 举报

走过深南大道 花朵


1、超额=1800×1/8=225件;
2、距离=140÷(1-1/4-1/3)=336千米
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步


10