( )/16=18/?=0.375

xinglei686 1年前 已收到2个回答 举报

黑裙香水 幼苗


0.375=3/8 
x/16=3/8 
x=6 
18/y=3/8
y=8*18/3=48


8

wudiklr 幼苗


( 6)/16=18/(48)=0.375


1