2+4+6+8+10+12+14+16+18=90用列式计算

nmbtzhh 1年前 已收到4个回答 举报

xiao懒人 幼苗


2+18+4+16+6+14+8+12+10=20+20+20+20+10=90


2

on9hk 幼苗


(2+18)+(4+6)+(8+12)+(14+16)+10=20+10+20+30+10=90


2

区月 幼苗


(2+8)+(4+6)+10+(12+18)+(14+16)=90


0

assassa 幼苗


=(2十18)x4十10=90


0