口算:32×3= 120×8= 17×40= 4×16= 18+4= 5×500= 320×4= 31×11= 50×9

口算:
32×3=
120×8= 17×40= 4×16=
18+4= 5×500= 320×4= 31×11=
50×90= 270×2=
艾你我 1年前 已收到1个回答 举报

lbqymdov 幼苗


解题思路:根据整数加法、乘法的就是方法进行解答即可.

32×3=96 120×8=960 17×40=680 4×16=64
18+4=22 5×500=2500 320×4=1280 31×11=341
50×90=4500 270×2=540

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用.

考点点评: 此题考查了整数加法和乘法的口算能力.


1