自行车和小汽车共10辆,共有30个轮子,自行车有()小汽车有()

ilink 1年前 已收到3个回答 举报

dihowe 幼苗


自行车和小汽车共10辆,共有30个轮子,自行车有(5辆)小汽车有(5辆)


6

huohua85 果实


自行车和小汽车共10辆,共有30个轮子,自行车有(5辆)小汽车有(5辆)
自行车=(4×10-30)÷(4-2)=5辆
汽车=10-5=5辆


4

小风灵 果实


自行车有(5)小汽车有(5)


0