简便计算:3.62*2.4+0.362*76

冲2008 1年前 已收到5个回答 举报

恋水的鸟 幼苗


3.62*2.4+0.362*76
=3.62*2.4+3.62*7.6
=3.62*(2.4+7.6)
=3.62*10
=36.2

1年前 追问

2

冲2008 举报

1/2+1/6+1/12+1/20+1/30+1/42+1/56+1/72+1/90+1/110

举报 恋水的鸟

1/2+1/6+1/12+1/20+1/30+1/42+1/56+1/72+1/90+1/110=1-1/11=10/11

冲2008 举报

x-3/4*5=1/5 解方程

举报 恋水的鸟

x-3/4*5=1/5 x-0.75×5=0.2 x-3.75=0.2 x=0.2+3.75 x=3.95

冲2008 举报

1.能同时被6.8.9整除的最小的数是(),能同时整除72.48.54的合数是()。 2.把一根6米长的圆木平均截成7段,每段长()米,每段占全长的(),如果每截一次要0.6分钟,则截完一共要()秒。 3.()平方千米=25公顷=()平方米 ()立方米=0.16升=()立方毫米 4.6.28 . 6.28的循环 .6.28 8的循环. 2π. 6.284 按从小到大排列是()

举报 恋水的鸟

同学,做人要厚道

冲2008 举报

这是最后一个了

举报 恋水的鸟

1.能同时被6.8.9整除的最小的数是(72),能同时整除72.48.54的合数是(6)。 2.把一根6米长的圆木平均截成7段,每段长(6/7)米,每段占全长的(1/7),如果每截一次要0.6分钟,则截完一共要(216)秒。 3.(0.25)平方千米=25公顷=(250000)平方米 (0.016)立方米=0.16升=(160)立方毫米 4.6.28 . 6.28的循环 .6.28 8的循环. 2π. 6.284 按从小到大排列是 (6.28、2π、6.284、6.28 8循环)

写手赵艳 幼苗


3.62*2.4+0.362*76
=3.62*2.4+3.62*0.1*76
=3.62*2.4+3.62*7.6
=3.62*(2.4+7.6)
=3.62*10
=36.21/2+1/6+1/12+1/20+1/30+1/42+1/56+1/72+1/90+1/1101/2+ 1/6+ 1/12+ 1/20 + ...


2

bj1999 幼苗


=3.62(2.4+7.6)=3.62 ×10=36.2


1

风林119 幼苗


0.326(24+76)=32.6


1

TIANHUI526 幼苗


3.62*2.4+0.362*76
=3.62*2.4+3.62*76/10
=3.62*(2,4+7,6)
=3.62*10
=36.2


0