计算:(x+1)(x的平方+1)(x-1)(x的4次方+1)

忙着找工作 1年前 已收到1个回答 举报

laico1986 幼苗


先用(x+1)*(x-1)=x的平方-1,然后(x的平方-1)*(x的平方+1)=x的四次方-1,然后(x的四次方-1)*(x的四次方+1)=x的八次方-1,所以最后答案等于x的八次方-1


8