如果X的2次+xy=2,y的2次方+xy=7,那x的2次方+2xy+y的2次方的值为多少

xqd001 1年前 已收到1个回答 举报

白勺石角走召弓虽 幼苗


X的2次+xy=2,y的2次方+xy=7
相加得
x的2次方+2xy+y的2次方=2+7=9


6