填空,口算360/60=6时,可以想成(),还可以想成()

zhang190004 1年前 已收到2个回答 举报

xixibaobao1979 幼苗


口算360/60=6时,可以想成(36/6),还可以想成(3.6/0.6)

1年前 追问

6

zhang190004 举报

是小学四年级的问题噢,可能没学过小数相除请再想想,谢了

上吴山碧杨 幼苗


360/6=60,60*6=360


2