口算. 18÷3= 15×2= 60×43= 90÷5= 40×6= 784-360= 170×4= 138+947=

口算.
18÷3= 15×2= 60×43= 90÷5=
40×6= 784-360= 170×4= 138+947=
700×9= 76×10= 69÷3= 9×8÷4=
1600-96= 48×50= 100×10= 56÷7×48=
ccwanghao 1年前 已收到1个回答 举报

yeahpunk 幼苗


解题思路:根据加、减、乘、除的计算方法进行计算.据此解答.

18÷3=6 15×2=30 60×43=2580 90÷5=18 40×6=240 784-360=424 170×4=680 138+947=1085 700×9=6300 76×10=760 69÷3=23 9×8÷4=18 1600-96=1504 48×50=2400 100×10=1000 56÷7×4...

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数的加法和减法;整数的乘法及应用.

考点点评: 本题综合考查了学生的计算能力.


3