小红做了40道口算题,做对了35道;小明做了50道口算题,做对了43道;小亮做了30道口算题,做对了27道.谁的正确

小红做了40道口算题,做对了35道;小明做了50道口算题,做对了43道;小亮做了30道口算题,做对了27道.谁的正确
小红做了40道口算题,做对了35道;小明做了50道口算题,做对了43道;小亮做了30道口算题,做对了27道.谁的正确率高?
helloking 1年前 已收到2个回答 举报

c6kl 幼苗


小亮的正确率最高

1年前 追问

6

helloking 举报

能把算式写上吗?

举报 c6kl

40-35=5 50-43=7 30-27=3 30/3=10 40/5=8 50/7=7.1

逍遥街18号 幼苗


目测是小亮的正确率高


0