甲乙8点从公路A,B地行驶至8点半两人之间路程缩短至10米上午10点半两人之间路程增大到44米AB间距离

甲乙8点从公路A,B地行驶至8点半两人之间路程缩短至10米上午10点半两人之间路程增大到44米AB间距离
可以用方程或立式计算
相向而行
zz无缰 1年前 已收到1个回答 举报

cnzsb75 幼苗


(44+10)÷(10.5-8.5)=27米=甲乙速度和
0.5*27+10=23.5=AB两地相距=2.5*27-44=23.5米


8