计算(-3)的0次方-根号27+(1-根号2)的绝对值+1/(根号3+根号2)

红玉杨梅 1年前 已收到1个回答 举报

fn小雪 幼苗


=1-3√3+√2-1+(√3-√2)/(√3+√2)(√3-√2) =√2-3√3+√3-√2 =4√3


10