(π-1)^0+(1/2)^-1+5-根号27的绝对值-2根号3 计算题

pizaza 1年前 已收到2个回答 举报

眼药水 幼苗


原式=1+2+5-3√3-2√3=8-5√3


3

小风灵 果实


(π-1)^0+(1/2)^-1+5-根号27的绝对值-2根号3 =1+2+5-3√3-2√3 =8-5√3


1