根号3减2绝对值为什么为2-根号三

迷你茅司 1年前 已收到9个回答 举报

superfeiyang 幼苗


因为根号3小于2他们的绝对值是正数所以两个数的位置可以互换结果不变.

1年前 追问

8

迷你茅司 举报

那根号5减二绝对值还是根号五减二吗

举报 superfeiyang

对的。

vvccvvc 幼苗


绝对值都是正值


2

苍鹰文子 幼苗


因为根号3等于一点几几


2

han98bao 幼苗


因为根号三=1.73几<二啊


2

jeremyshee 幼苗



2

百姓无名 幼苗


因为根号3小于2


1

yellow66 幼苗


二隔热个地方化工的


1

语焉不详110 幼苗


因为根号3减2是读书。绝对值都是正数。所以是2-根号3


0

张祁睿杰 幼苗


因为√3<√4,√4=2,√3-2<0,根据绝对值定义,l√3-2l=-(√3-2)=2-√3


0