(-1)的2014次方减根号27加1减60度的绝对值

第四版增补本 1年前 已收到2个回答 举报

student98 幼苗


原式=(-1)^2014-根号27+(1-60度)的绝对值=1-3倍根号3+(1-兀/3)的绝对值=
1-3倍根号3+兀/3-1=兀/3-3 倍根号3


6

dl26197 幼苗


题目没说清楚,请发图


0