(-1)2012次方+2tan60度+2零次方-根号27+绝对值1-根号3 怎么解

xx021018 1年前 已收到3个回答 举报

天街姑娘 幼苗


(-1)2012次方+2tan60度+2零次方-根号27+绝对值1-根号3
=1+2√3+1-3√3+√3-1
=1


7

一水之隔 幼苗


(-1)^2012+2tan60°+2^0-√27+|1-√3|
=1+2√3+1-3√3+√3-1
=1

如果不懂,请追问,祝学习愉快!


1

steven1990307 幼苗


(-1)^2012+2tan60°+2^0-√27+|1-√3|
=1+2*√3+1-3√3+√3-1
=1


0