计算-5-根号16+三次根号27-(根号3-20)的绝对值

计算-5-根号16+三次根号27-(根号3-20)的绝对值
马上就要!
tyliliang 1年前 已收到1个回答 举报

liutingkelly 幼苗


-5-根号16+三次根号27-(根号3-20)的绝对值
=-5-4+3-(20-√3)
=-6-20+√3
=-26+√3

1年前 追问

2

tyliliang 举报

˼ĿӦøΪ-5-16+θ27-(3-2)ľֵ

举报 liutingkelly

-5-16+θ27-(3-2)ľֵ =-5-4+3-2-3 =-6-2+3 =-8+3